mod_vvisit_counterВсе дни342067
1 7bbf8С 22 по 26 апреля в МАДОУ детский сад № 5 «Ручеёк» прошел интересный и увлекательный марафон "Неделя психологии" под девизом «счастье в ладошках и солнце в глазах». Сформировать общее настроение оптимистической тональности, создание благоприятного психологического климата – вот немногие задачи, которые стояли перед всеми участниками недели – психологии.
Каждый день недели был посвящен определенной теме.
Первый день был объявлен "Днем добра". С воспитанниками говорили о нравственных качествах, обсуждали сюжетные картинки на тему добрых и злых поступков с элементами игры, выполнили коллективную работу «Дерево дружбы». Детям понравилось, как из обычного дерева им удалось создать волшебное, цветущее, уже весеннее дерево своей группы.
В "День радужного настроения" провели увлекательное занятие «В гости к радуге», где дети познакомились с цветами радуги и выполняли интересные задания.
В "День семьи" воспитанники нарисовали потрет семьи, вспоминали название родственных отношений и говорили о семейных ценностях. В заключение дня с каждым ребенком проговорили, что бы он хотел пожелать своим родителям и прикрепили это пожелание на портрет.
Для родителей был подготовлены консультации «Роль отца в воспитании ребенка дошкольного возраста» и «Роль бабушек и дедушек в воспитании детей», которые познакомили родителей со способами сохранения семейных ценностей.
В «День дружбы» с воспитанниками провели беседы о правилах дружбы и друзьях, том, как важно, жить без ссор. Разучивали «Мирилки» и посмотрели мультфильм «Трям, здравствуйте!»
В заключительный день "День понимания" воспитанники отправились в «Путешествие в страну настроения». В стране чувств дети узнали, что радость, грусть, удивление и страх – это все и есть эмоции, которые мы можем выражать к людям, поступкам, предметам, а также поиграли в игру «Угадай, что со мной?». Дети на занятии научились понимать и принимать эмоциональное состояние себя и окружающих.
Мы, воспитатели, думаем, что неделя получилась интересной, увлекательной, целостной и законченной. И надеемся, что самое лучшее из этой «Недели психологии» детям непременно захочется взять в свою взрослую жизнь.

Т.А.Никифорова

2 42e263 f110c4 808bd5 9e67f6 8127b